Notre équipe

LE BUREAU

François VELTE

Président

06 72 56 09 92 / fravelt4@orange.fr

Patrick MILAN

Vice-Président

06 08 99 26 98 / milan.patrick@neuf.fr

 

Jean Pierre TRICHON

 

Trésorier

06 08 50 52 97 / jean-pierre.trichon@wanadoo.fr

 

Christelle JACOB

Chargée de communication

 

Nadine DULAC

Trésorière adjointe

 

Céline MILAN

Commissaire au compte

06 73 87 69 53 / milan.patrick@neuf.fr

 

Annette FALQUET

Secrétariat

06 88 47 25 45  / annette.falquet3@orange.fr

LES ENTRAINEURS

Vous pouvez rejoindre l’équipe d’entraineurs, même si vous n’avez pas (ou peu) d’expérience et qualification, si vous êtes motivés et âgés au moins de 16ans, le club peut vous proposer diverses formations fédérales, et vous commencerez en binôme avec un de nos entraineurs.

N’hésitez pas à contacter Pierrick (coordonnées ci-dessous) pour en discuter.

 

Pierrick FONTAINE

Brevet d’Etat d’Athlétisme 1°

 

-Coordinateur de l’équipe d’entraineurs

-Entraineur SPRINT et DEMI-FOND dès cadet (+ les minimes 2 les jeudis et samedis)

-Entraineur SECTION JEUNES de Saint Jean de Maurienne

Pierrick.fontaine.uam@orange.fr  / 06 77 56 06 63

 

 

David CLERC

 

 

Entraineur SAUT EN HAUTEUR dès benjamin

davfab.clerc@live.fr / 06 12 68 10 42

 

Valentine RAIBAUD

Tronc commun BE

 

-Entraineur SPRINT/HAIES dès benjamin

-Entraineur TRIPLE-SAUT, SAUT EN LONGUEUR dès benjamin

valentine.raibaud@free.fr / 06 41 83 34 27

 

Patrick MILAN

 

Entraineur lancers du POIDS et du DISQUE dès cadet

06 08 99 26 98 / milan.patrick@neuf.fr

 

Maxime BOST

BPJEPS APT

 

Entraineur SECTION JEUNES de Saint Etienne de Cuines

maxime_bost@hotmail.fr / 07 60 56 22 76

 
Laurence SARRAZIN

 

Entraineur BENJAMINS/MINIMES
Yassine CHAIEB

 

Entraineur BENJAMINS/MINIMES
François VELTE

Brevet fédéral de Marche Nordique

 

-Entraineur HORS STADE à St Jean de Maurienne et Modane

-Entraineur MARCHE NORDIQUE les lundis à Modane

06 72 56 09 92 / fravelt4@orange.fr

Céline MILAN

Brevet fédéral de Marche Nordique

Entraineur MARCHE NORDIQUE créneaux les mardis et jeudis

06 73 87 69 53 / milan.patrick@neuf.fr

 

Elisabeth BOCH

Brevet fédéral de Marche Nordique

 

Entraineur MARCHE NORDIQUE les vendredis

06 75 45 62 93 / eboch@hotmail.fr

 

Murielle BOILEAU

Brevet fédéral de Marche Nordique

Entraineur MARCHE NORDIQUE les mardis et jeudis

06 26 27 41 96 / murielle.boileau@wanadoo.fr

 

Patrick SERAIN

Brevet fédéral de Marche Nordique

Entraineur MARCHE NORDIQUE les lundis, mardis et jeudis

regine.serain@wanadoo.fr

Chantal LAZARD

Brevet fédéral de Marche Nordique

 

Entraineur MARCHE NORDIQUE les lundis, mardis et jeudis

chantal.lazard@wanadoo.fr

AIDES-ENTRAINEURS

Annette FALQUET

ET

Laura PROUST

Aides-entraineur SECTION JEUNES de Saint Etienne de Cuines
 

Walid CHOUACHI

ET

Samuel VONO

 

 

Aides-entraineur SECTION JEUNES de Saint Jean de Maurienne

Youssouf NOURDDINE

 

 

 

 

 

 

 

 

ET

Loïc DRINAL

Aides-entraineur HORS-STADE à St Jean de Maurienne et Modane

 

LES JUGES

Les juges (ou « officiels ») sont indispensables au bon déroulement des compétitions.

Notre équipe de Juges bénévoles a besoin de s’étoffer pour permettre un meilleur roulement dans l’année, n’hésitez donc pas à vous investir sur ce poste !

Tous ceux qui le souhaitent peuvent devenir juge : des parents, grands-parents, conjoints d’athlètes, des athlètes eux-mêmes, des retraités, des passionnés de sport… Il existe même une formation «jeunes juges» pour les licenciés de moins de 16ans.

Si vous souhaitez des renseignements, contactez Jean-Pierre (coordonnées ci-dessous)

JEAN-PIERRE TRICHON

Juge Fédéral de SAUTS  et juge Régional Chronomètre

+ Coordinateurs des juges à l’UAM

06 08 50 52 97 / jean-pierre.trichon@wanadoo.fr

 

Céline MILAN

 

Juge Régional LANCERS

 

Annette FALQUET

Juge Régional COURSES
François VELTE

Juge Régional SAUTS

 

Christelle BERG

 

Juge Régional LANCERS

 

Albert GELSOMINO

Juge Départemental SAUTS
Gilbert BELVERT

Juge Départemental SAUTS
Bertrand MAY

 

Juge Départemental SAUTS
Alexandre LAINEZ-NUEZ

 

Juge Départemental SAUTS